четверг, 1 марта 2012 г.

   НИКОГДА  НЕ  ПОЗДНО  ОСТАНОВИТЬ  СМУТУ !

 
            ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
         Уважаемый Дмитрий Анатольевич,  события последних дней  свидетельствуют, что все усилия властных  структур не способны погасить протестные настроения в обществе. Не помогает ни  кампания в СМИ по «позитивизации»  информационного пространства, стартовавшая накануне митингов в стране 23 декабря, ни «авторские» статьи  В.В. Путина. Не  помогают ни многообещающие  лукавые цифры государственных статистиков,   отражающие резкий экономический рывок государства за последний месяц.  Остается догадываться о направлениях и методах деятельности спецслужб, когда  оппозиционеры  быстро меняют свою оппозицию на «конструктивную позицию». Нас пытаются убедить,  что протестная волна  инициируется с Запада, а к чему это приводит,  можно увидеть глядя на Восток.  Факт, что протестные настроения есть и они очень сильны.  Также факт, что протестную волну пытаются использовать в своих целях разные силы. Официальная власть склонна усматривать в протестных выступлениях организующую роль Запада. Нас пытаются убедить, что некие силы  пытаются втянуть Россию в «оранжевую, или белую революцию». Но кому выгодна смена политического режима в стране? Какой интерес США от замены  В. Путина на Г.Зюганова, вероятность победы которого на выборах велика, или В. Жириновского?  Россия не была в друзьях у Америки,   будучи социалистической сверхдержавой, и  не стала другом,  попытавшись построить «светлое капиталистическое будущее», но смена существующего политического курса менее всего выгодна США.  Глупо предположить, что и в самой России  смена политического руководства страны  выгодна аппарату, руководителям спецслужб, силовых структур,  «семьям и кланам». Может,  смена власти выгодна руководителям СМИ,  например ОРТ или ВГТРК?  Оправившись от  митинговой эйфории и Бизнес  вдруг осознал, что  в новых условиях  придется работать не со сверхприбылями, и не по серым схемам,  и могут поинтересоваться соотношением доходов и расходов, а то вообще национализировать.  Итак,  получается - определяющие силы  ни в российском обществе, ни в Америке  не заинтересованы в смене власти в России, но тогда откуда протест?
А протест исходит от ГЛАВНОЙ СИЛЫ - НАРОДА!
        Ситуация в нашей стране была бы другой, если бы Вы не отказались «добровольно» от власти в пользу В. Путина, и обманули  ожидания очень многих людей.  Главный, по вашему мнению, претендент на пост Президента  В. Путин  уже 12 лет в реальной власти. И кто как не В. Путин  привел страну к нынешнему удручающему состоянию.   Нас пытаются убедить, что у нас самые большие темпы роста валового продукта. Но темп роста  это только динамический показатель:   выкачать и продать 2 вагона с нефтью, против одного прошлогоднего – это уже 100% рост валового продукта, а выпустить 110 Боингов, вместо 100 –это всего лишь 10% прирост.  Лукавы  цифры статистиков. 
        Вы говорите, что в нашей стране нет безработицы? Спросите о наличии безработицы тех молодых и зрелых мужчин, которые просиживают лучшие годы своей жизни у турникетов в офисы,  работая в охранных структурах за  сотни и тысячи километров  от своих  жен и детей.  Десяток административного персонала на одного реально работающего специалиста-это не безработица? Производство бесконечных томов бесполезных инструкций, положений и прочего бумажного бреда - это не безработица?  Наличие колоссального количества инспектирующих структур, кормящихся от справок, отчетов, откатов - это не безработица?  Если человек в возрасте 50 лет потерял работу,  он сможет найти ее?
            Дмитрий Анатольевич, в случае победы В. Путин обещал  сделать Вас Премьером  и за шесть лет войти  в первую пятерку экономически развитых стран.  Вы можете указать Ваши приоритеты и конкретную программу воплощения  замысла Президента? Если Вы рассчитываете на приток «шальных» нефтедолларов, то Вы должны осознавать, что цены на «черное золото» растут только в периоды  эскалации напряженности  и  военных действий в мире,  при природных катаклизмах и техногенных катастрофах, и пахнут эти нефтедоллары  кровью людей. Не аморально ли поднимать свою экономику за счет стабильности в мире? 
       Анализ рейтинга мировых экономик, и показателей уровня жизни населения, показывает, что экономическая мощь государства  не совсем определяет  уровень жизни  его народа. Несмотря на то, что Китай  сейчас один из мировых экономических лидеров, уровень жизни рядового  китайца только на несколько пунктов превышает  наш уровень жизни, находящийся на 63 месте в мировом рейтинге. 
       Вы можете указать Ваши, как потенциального Премьера страны,  приоритеты и конкретную программу воплощения  замысла возможного  Президента? Кто и как будет ее реализовывать? Какова будет средняя продолжительность жизни, пенсия (если она будет), рождаемость, (если кто согласится рожать будущих «рабов» и «пушечное мясо»)? Хватит ли нашим людям зарплат, чтобы хотя бы женщины, матери, невесты и жены смогли вылечить свои зубы и купить новые зонтики. Как вы будете защищать жизнь человека от организованной и неорганизованной преступности и контролируемого  «правосудия». Как вы собираетесь  бороться с коррупцией,  не меняя  законы, позволяющие создавать вокруг государственных стратегических отраслей аффелированные структуры, и плодить вокруг   «финансового пирога» фирмы и конторки под учредительством  директоров,  их подчиненных, друзей  и родственников.
     Дмитрий Анатольевич!  Опыт Вашего руководства страной обнажил все несовершенство и порочность нашей системы власти. Это  не касается Ваших личных человеческих и деловых качеств. Если бы Вы не были способны достойно управлять государством, Вы никогда бы не оказались на этом посту.  За все время демократических преобразований в России не создано ни одного реально независимого института власти, и главным доказательством является опыт Вашего пребывания на посту Президента, на самом главном посту в государстве.  Реальной властью,  обладает аппарат, теневые силовые структуры, преступные сообщества и подконтрольные  СМИ, формирующие образ политика от самого «незаменимого» и «харизматичного»,  до самого «некомпетентного».
      В предыдущие выборы Президента наиболее предпочтительным кандидатом  для аппарата был С. Иванов. Но победа С. Иванова на президентских выборах была тогда под большим сомнением у политтехнологов.  Возможно, поэтому в итоге  Вы и стали Президентом, но только номинальным. Реальная власть так и осталась у В. Путина и его команды, ушедшей в тень. Нас убеждают,  и   вы сами, наверное,   уже   поверили, что так называемый  «тандем»- это В. Путин и Д. Медведев. Но кому нужен, и каким авторитетом и доверием будет обладать   в роли Премьера политик,  не сумевший или  отказавшийся реализовать себя как Президент?  Или Вы считаете, что на посту Премьера не надо работать 24 часа, или что Премьер - это не Власть, «…которая в Вашей жизни не является главным…»?  Зачем Вам пост Премьера, если Вы не использовали достойно  ресурс Президента? «Тандем»- это Путин и Иванов,  а все нереализованные прожекты  и обещания В. Путина будут списаны на некомпетентность  премьера Д.Медведева,  которого с хорошей должностью и почетом отправят на «политическую свалку». Такой вероятности  нет?
   Страну в который раз подводят  к  очередному  режиму авторитарного  правления.  В сознание электората политтехнологами внедряется образ незаменимого  политика-гаранта безопасности и стабильности.  Но, если в государстве конкретный человек, а не государственные институты являются гарантом стабильности в регионах, или гарантом безопасности конкретных людей, будь то бывший Президент или его дочка,  депутат Госдумы  или  ведущая передачи  «Дом два»,  то  грош цена такому государству. Россия  имеет  свой горький опыт авторитарного  правления, когда государственные институты и силовые структуры выстраиваются под одного конкретного человека,  и, с молчаливого «согласия» народа, меняются   законы и Конституция. И в то время,  как в одном государстве  всенародно оплакивают безвременно ушедшего вождя,  в холодильной камере супермаркета  в другом  государстве  лежит растерзанное и оскверненное  тело другого  вождя, в России  многотысячный хор партийцев  уже скандируют Путин! Путин! Уже  под надуманными  «благовидными предлогами»  спецслужбы пытаются взять официально под контроль и Интернет, как систему независимого информационного пространства,  и мобильную  телефонную связь, а в связке с ГЛОНАСС, взять под контроль любого конкретного человека со всем его окружением и связями.   Руководитель штаба, забыв про своего «ворошиловского стрелка», возглавляет «Народный фронт». Против кого «фронт»?  И если есть «Наши», то кто «не ваши» -  Мы?  История ничему не учит?
     Успех любой власти и достижение целей обеспечивается не только силой полицейских структур, спецслужб и армии, но прежде всего ДОВЕРИЕМ СВОЕГО НАРОДА. Именно кредит доверия народа позволял руководителям страны   проводить самые непопулярные, но очень эффективные   реформы в государстве и достигать величайших успехов в развитии страны: восстановить  разрушенную  в  войнах  экономику, освоить целину, первыми подняться в Космос. Через 15 лет после окончания Великой Отечественной Войны наша полуразрушенная и обескровленная страна  первая покорила космос, обогнав Америку, которая не воевала на своей территории 150 лет. А  чего достигла наша страна  за 12 лет  управления В. Путиным?
      Многотысячный митинг на Поклонной горе или  в Лужниках  за  два отгула и 1000 рублей,  угрозу последствий для среднего руководителя это -  не доверие  народа, это административный ресурс аппарата. Можно обмануть доверчивый народ, но сами  Вы себя не обманите.  Мертвой хваткой вцепившись в ускользающую власть, аппарат использует всю свою мощь , информационные и силовые структуры, попирая законы и  глумясь над своим народом, 
        Пока еще живы в стране люди, способные оценить и обобщить исторический опыт  российского государства,  опыт побед и поражений, опыт гражданских войн, геноцида и репрессий, опыт комсомольских строек, целины и первого полета в космос, опыт совместного  мирного проживания в великом государстве разных народов, разных религий, опыт реставрации капитализма и гибели величайшей в мире  цивилизации. Через один президентский срок, обретет право голоса поколение «безвременья», выросших на ТНТ, музТВ, MTV и ОРТ. Возможно сейчас у России последний шанс избрать свой истинный путь и стать у истоков новой мировой цивилизации, основанной на равенстве, веротерпимости  и приоритетом  духовного развития человека..
       Основные требования народа - это честные выборы. И никто не заинтересован в обострении противостояния в обществе. Только абсолютная легитимность новой власти сможет обеспечить спокойствие в обществе и его поступательное развитие. Но действия власти во время избирательной  кампании, и неутихающая волна протеста, несмотря на «прозрачные урны»  и веб камеры на избирательных участках, свидетельствует о том, что народ не признает Выборы Президента легитимными, со всеми вытекающими последствиями.
          Дмитрий Анатольевич, Вы внесли предложения  по изменению избирательной системы и неоднократно выражали мнение о создании  мощной правой партии.
        Дмитрий Анатольевич, в целях обеспечения  конституционного права в свободном волеизъявлении  я обращаюсь к Вам с  просьбой.
-        Перенести выборы президента России на несколько месяцев .
-      Обеспечить реализацию Ваших предложений по реформе избирательных системы. Дать с возможность сформироваться новым политическим силам и выдвинуть своих кандидатов на пост Президента России.
-        Обеспечить полную гласность в принятии  решений   регистрации и принятия решений по кандидатам в Президенты на всех этапах предвыборной кампании, Исключить влияние административного ресурса, и обеспечить одинаковое информационное поле для всех кандидатов.
-        Обеспечить свободное, честное и прозрачное  волеизъявление  народа. 
        Если кандидат пользуется доверием народа будь В. Путин, Д. Медведев , Г. Зюганов или лидер тех новые политических  сил , которые сейчас находятся в  полной информационной блокаде, он будет избран   не аппаратом, спецслужбами и руководителями  СМИ, он будет выбран народом, что обеспечит полную легитимность будущей власти, мир, порядок и поступательное развитие в стране.  Это будет  Ваша победа, и Вы не будете нести личной ответственности за выбор народа как Президент  перед своим государством, и как человек перед самим собой и перед Богом.
Аргументы, что  избирательную кампанию уже нельзя остановить – несостоятельны. Никогда не поздно предотвратить смуту, а издержки от наведения порядка, проведения повторных парламентских и Президентских  выборов намного превысят издержки от приостановки нынешней избирательной кампании. Вы можете уже сейчас реализовать свои предложения  по реформе избирательной системы, иначе все ваши заявления - лишь политический маневр правящей элиты .
     Дмитрий Анатольевич! Когда Вы приносили присягу, Вы произнесли эти слова клятвы:
  
 «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу»
        
    Вы можете достойно исполнить свой долг перед народом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий