суббота, 3 марта 2012 г.

                        Последний выбор России ?
 

 " И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге."          Библия пр.Даниил гл.12
                                    
 
«…  В течение ближайших тридцати лет у нас появится  возможность создать сверхчело- веческий интеллект. Вскоре после этого человеческая эпоха будет завершена..   Вернор Виндж. 1993г.
       По прогнозам  ученых и футурологов технологическая сингулярность в мире может наступить уже к 2030 году. Научно-технический прогресс (НТП) опережает духовное развитие человечества,  но  готово ли человечество к  неконтролируемому ускорению НТП? Исторический опыт показывает что все, что создается человеком,  таит угрозу самому его существованию. Все новейшие разработки и открытия  человечества в первую очередь используются  в военных целях. Современное поколение людей уже не может представить свою жизнь без «гаджетов» и «виртуальной жизни».  Не исключено, что в скором времени появятся разработки , позволяющие  взять под контроль человеческое сознание и волю при помощи психотропного оружия через цвет, звук, ритмы, электромагнитные излучения  и биохимию.   Природа рациональна,  и если человек рождается, радуется, страдает  и умирает на этой планете, то в этом есть великий сакральный смысл.  Это эволюция и человека и человечества. Внешний контроль и управление человеческим сознанием лишает возможности человека развивать свой разум и душу. И если человечество выродится в расу биороботов, то смысла в его существовании не будет и наша цивилизация исчезнет, как исчезли цивилизации Лемурии и Атлантиды. Времени для изменения ситуации на планете у человечества осталось немного.
  «Историческое предназначение России - стать духовным лидером 
    человечества.  Эти времена для вашей страны  приближаются»
     Баба Вирса Сингх - сикхский святой, умер в 2007 году

       История России уникальна. Только Россия имеет свой бесценный опыт многовекового мирного и плодотворного сосуществования на одной территории  множества народов со своим языком и религией. Недолги те периоды в российской истории, когда страна процветала, жила в мире и достатке. Но они были. Всего 30-40 лет назад наше государство занимало шестую часть суши  и население ее составляло  около 250 миллионов  человек.  В войну и лагерях  наше государство потеряло  около 40 млн. чел.   Но, тем не менее, через 15 лет после окончания войны  именно наше полуразрушенное и обескровленное  государство сумело вывести в космос и свой первый спутник и первого космонавта, опередив США, которые не воевали на своей территории 100 лет.  Развал СССР и реставрация капитализма – это шаг назад. Теперь Россия и все  постсоветские государства в своем экономическом развитии отброшены на десятилетия. В то время как капиталистический мир пришел к тупику. Высочайший уровень технического развития  не способен защитить человечество от природных катаклизмов, техногенных катастроф,  новых болезней и социальных потрясений. А разделенность человечества по территориальным,  расовым, национальным  религиозным  факторам  вынуждает  государства  тратить колоссальные ресурсы на армии и вооружение.
     Человеческая цивилизация  может и должна стать единой, но это возможно только на основе качественно нового уровня духовного развития человечества.  У России  и  постсоветских госу- дарств,  в силу географического положения и исторического опыта,  наиболее реальные шансы совершить этот духовный  подъем и стать у истоков новой мировой  цивилизации. Именно это должно стать главным приоритетом России и будущих  руководителей государства.
       Прошло 20 лет с тех пор,  как перестал существовать великий Советский Союз. Почти  не осталось тех, кто осваивал Целину, еще мень- ше тех,  кто прошел через лагеря ГУЛАГА  и видел похороны Сталина.
 Еще помнят пионерские лагеря и студенческие строительные отряды те,  кому уже давно за 40.  Выросли и обрели свое избирательное право моло- дые люди постсоветской России, выросшие не телепередачах Дом-2, «компьютерных стрелялках» и «виртуальных реальностях». У них другая мораль, критерии нравственности и успешности. Тех, кто в Советском Союзе воспитывался в духе коллективизма и интернационализма, подчи- нения своих личных интересов интересам общественным становится все меньше и меньше. Десятилетия бесконтрольной деятельности СМИ и  телевидения  в первую очередь, дает свои неутешительные  результаты.  Качественный состав потенциальных избирателей меняется очень быстро.  В такой ситуации у России нет права на ошибку в  выборе  будущего нового руководителя государства, и выбор невелик. 

«…Эта сила не только использует захваченных, но и старается подчинить себе, превратить их в элементы своего быстро развивающегося внечеловеческого разума. Она использует даже тех, кто искренне верит в Бога. Я думаю, последнее относится именно  к вам, господин президент. И, как, это ни грустно, очень часто ей удается ставить на службу злу божьих людей. Вас избрало не Провидение, а эта сила! Она намеревается вас использовать в своих целях…»
М.Калашников, С. Кугушев-«Третий Проект. Том 2. Точка перехода» гл. «Суфий».
         Дело не в личных симпатиях и антипатиях, достоинствах и недостатках отдельных кандидатов в Президенты и их способности соответствовать быстро меняющимся реалиям современного мира. Наша современная система государственного управления не способна противостоять  потенциальному  дикта- тору и нейтрализовать его ошибочные и противоправные действия, обеспечить защиту прав и свобод граждан страны. Даже такие черты личности руководителя государства как острый ум, быстрая реакция и железная воля, при низких моральных и этических качествах личности могут обернуться трагедией как для народа, так и для правителя. Положение усугубляется тем, что наша государственная система неспособна полноценно и качественно реализовать свои функцию. И, как гениальный музыкант не сможет создать шедевра на разбитом и расстроенном музыкальном инструменте, так и  руководитель государства не сможет реализовать  проекты при недееспособной системе государственного управления.
        При отсутствии реальной политической конкуренции в государстве политическая элита деградирует, и  то, что действующая власть даст проявиться новым перспективным политикам, вызывает очень большие сомнения. Власть в этом не заинтересована. К сожалению и существующие ведущие политические партии России не подразумевают ограничений срока руководства  своих лидеров. Поэтому выбор невелик
  5 марта  российский народ и мировая общественность будут ожидать предварительных итогов  выборов российского Президента. И мало кто вспомнит, что именно 5 марта 1953 года умер И.В. Сталин.   В России есть все предпосылки для возникновения нового авторитарного режима.  России предстоит еще один урок




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


   Ватопедский мужской православный монастырь на Святой Горе Афон в Греции, созданный более 1000 лет назад, второй в иерархии  афонских монастырей. Здесь была Афонская академия, а  на Святой Горе два скита, посвященные Андрею Первозванному и Дмитрию Солунскому принадлежат Ватопедскому монастырю.. Что заставило монахов привезти в Россию Раку с поясом Пресвятой Богородицы, которая не покидала территории монастыря более 200 лет и никогда не покидала пределов Греции? Может провидцы со Святой Горы Афон знают большее, чем мы предполагаем? Но меня не покидает мысль, что так  Пресвятая Богородица  благословляет Россию.  



Соотечественники! Как бы не сложились предстоящие выборы и кто-бы не победил на них помните:-  
Мир и Согласие-условие реализации Великой Духовной Миссии России!              
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий